五權街口到捷運西門站幾段票?
請問從五權街口到捷運西門站座公車要幾段票?還有從五權街口到捷運西門站有那些公車呢?
板橋市五權街口的廣權路『五權公園站』、『壽德新村站』台北客運-667(板橋─京華城)
到捷運西門站是一段票。
667分段緩衝區:華翠大橋-捷運西門站板橋市五權街口的國慶路『壽德新村站』三重客運、大南客運-265(土城-行政院)
到『捷運西門站』是二段票。
265分段緩衝區:埔墩-捷運龍山寺站檢視圖片檢視圖片
參考資料
台北客運
245......657都可以到西門捷運站...應該算2段哩囉657 起點 德霖技術學院 迄點 捷運台大醫院站 分段緩衝 捷運龍山寺站-板橋後車站 首班時間 06:00 末班時間 22:00 尖峰班距 7-10 離峰班距 10-15 假日班距 15-20 總里程 33.8 路線編號 245 營運單位 台北客運 配車數 20 起點 德霖技術學院 迄點 台北市政府 分段緩衝 捷運龍山寺站-板橋後車站 首班時間 05:30 末班時間 22:30 尖峰班距 7-10 離峰班距 12-15 假日班距 15-20.
這位發問者大大台北市沒有五權街喔
五權街口,捷運西門站,西門站,壽德新村站,板橋市,台北客運,五權公園站,─京華城,板橋,華翠大橋
測速照相|罰單|停車|時間|車站|高速公路|機場|計程車|超速|闖紅燈|違規|監理站|駕訓班|測速|道路|公車路線|國道|紅單|終點|考機車駕照|
西門捷運參考:http://tw.knowledge.yahoo.com/question/question?qid=1609030812989如有不適當的文章於本部落格,請留言給我,將移除本文。謝謝!
留言列表